Catálogo de publicaciones

Compartir en
redes sociales


Navegación

Tipo

Acceso

Plataformas

Temática

Mostrando 10 de 4.320 registro(s)

Filtros temática quitar todos

Discrete Geometry, Combinatorics and Graph Theory: 7th China-Japan Conference, CJCDGCGT 2005, Tianjin, China, November 18-20, 2005, and Xi'an, China, November 22-24, 2005, Revised Selected Papers

Más información

ISBNs: 978-3-540-70665-6 (impreso) 978-3-540-70666-3 (en línea)

Disponibilidad
Institución detectada Año de publicación Navegá Descargá Solicitá
No detectada 2007 SpringerLink

Cobertura temática: Matemáticas  


Discrete Mathematics

Más información

ISSNs 0012-365X (impreso) 1872-681X (en línea)

Disponibilidad
Institución detectada Período Navegá Descargá Solicitá
No detectada desde may. 1971 / ScienceDirect

Cobertura temática: Matemáticas  


libros Acceso Abierto
Agregar a Mi catálogo

Discrete Mathematics and Symmetry

Más información

978-3-03928-191-6 (en línea)

Disponibilidad
Institución detectada Año de publicación Navegá Descargá Solicitá
No requiere Directory of Open access Books acceso abierto

Cobertura temática: Matemáticas  


revistas Acceso Abierto
Agregar a Mi catálogo

Discrete Mathematics and Theoretical Computer Science (DMTCS)

Más información

ISSNs 1462-7264 (impreso) 1365-8050 (en línea)

Disponibilidad
Institución detectada Período Navegá Descargá Solicitá
No requiere desde ene. 1997 / hasta sep. 2024 Directory of Open Access Journals acceso abierto

Cobertura temática: Matemáticas - Ciencias de la computación e información  


revistas Acceso Abierto
Agregar a Mi catálogo

Discrete Mathematics Letters

Más información

ISSNs 2664-2557 (en línea)

Disponibilidad
Institución detectada Período Navegá Descargá Solicitá
No requiere desde sep. 2024 / hasta sep. 2024 Directory of Open Access Journals acceso abierto

Cobertura temática: Matemáticas  


Discrete Mathematics Using a Computer

Más información
Autores/as: John O’Donnell ; Cordelia Hall ; Rex Page

ISBNs: 978-1-84628-241-6 (impreso) 978-1-84628-598-1 (en línea)

Disponibilidad
Institución detectada Año de publicación Navegá Descargá Solicitá
No detectada 2006 SpringerLink

Cobertura temática: Matemáticas - Ciencias de la computación e información - Lenguas y literatura  


Discrete Multivariate Analysis Theory and Practice

Más información

ISBNs: 978-0-387-72805-6 (impreso) 978-0-387-72806-3 (en línea)

Disponibilidad
Institución detectada Año de publicación Navegá Descargá Solicitá
No detectada 2007 SpringerLink

Cobertura temática: Matemáticas  


Discrete Optimization: The Journal Combinatorial Oper Res

Más información

ISSNs 1572-5286 (impreso) 1873-636X (en línea)

Disponibilidad
Institución detectada Período Navegá Descargá Solicitá
No detectada desde jun. 2004 / ScienceDirect

Cobertura temática: Matemáticas - Ciencias de la computación e información  


Discrete Spectral Synthesis and Its Applications

Más información
Autores/as: László Székelyhidi

ISBNs: 978-1-4020-4636-0 (impreso) 978-1-4020-4637-7 (en línea)

Disponibilidad
Institución detectada Año de publicación Navegá Descargá Solicitá
No detectada 2006 SpringerLink

Cobertura temática: Matemáticas  


Discrete-Time Markov Chains: Two-Time-Scale Methods and Applications

Más información
Autores/as: G. George Yin ; Qing Zhang

ISBNs: 978-0-387-21948-6 (impreso) 978-0-387-26871-2 (en línea)

Disponibilidad
Institución detectada Año de publicación Navegá Descargá Solicitá
No detectada 2005 SpringerLink

Cobertura temática: Matemáticas - Ingeniería eléctrica, electrónica e informática