Instituciones habilitadas

Compartir en
redes sociales


UNDEF

Universidad de la Defensa Nacional

Contactos institucionales

Conocé más sobre estos perfiles y funciones.

Contactos bibliotecarios

Te asistirá/n en tus consultas sobre el uso de nuestros recursos

Alejandra Carla Castillo

alejandra.castillo@undef.edu.ar


Responsable Biblioteca.
Escuela Superior de Guerra Conjunta

Luis M. Campos 480. (C1426BOP) Ciudad Autónoma de Buenos Aires - (11) 4346-8600 int. 3495

Carolina Llanos

cllanos@iua.edu.ar


Responsable Biblioteca
CRUC IUA

Av. Fuerza Aérea 6500 (CP5022) Córdoba Capital - (351) 4435058 int. 34412

Mariana Turolla

marianaturollamijailidis@yahoo.com.ar


Coordinadora Biblioteca
Facultad de la Armada

Francisco N. de Laprida 555 (B1638) Vicente López - (11) 5169-3300 int. 3405

Alejandro Torres

jose.torres@undef.edu.ar


Rectorado

Maipú 262 Ciudad Autónoma de Buenos Aires - (11) 4320-3400 int. 4409

Gabriela Grossi

gabrielapastorino@hotmail.com


Responsable
Biblioteca del CMN

Ruta, Aviador Tte. Benjamín Matienzo 201 (B1684) El Palomar - (11) 6906-8103

Paula Gutiérrez

biblioteca@fie.undef.edu.ar


Bibliotecaria
Facultad de Ingeniería del Ejército

Av. Cabildo 15 (C1426) CABA - (11) 3660-0887

Contactos técnicos

Te ayudará/n a resolver los problemas de acceso relacionados con la red institucional

Nicolás Galazzetti

nicolas.galazzetti@undef.edu.ar

Yanina Alcaraz

yalcaraz@ejercito.mil.ar


Auxiliar de División informática
Facultad del Ejército - CMN

Ruta, Aviador Tte. Benjamín Matienzo 201 (B1684) El Palomar - (11) 6364-2912

Oscar Schilardi

oschiraldi@fie.undef.edu.ar


Jefe Dpto Informática
Facultad de Ingeniería del Ejército

Av. Cabildo 15 (C1426) CABA - (11) 6759-7799

Enrique Banchio

ebanchio@iua.edu.ar


Responsable Dpto Tecnología de la
CRUC IUA

Av. Fuerza Aérea 6500 (CP5022) Córdoba Capital - (351) 4435058 int. 34124

Rosana Noemí Moreno

rnmoreno@ara.mil.ar


Jefe de Informática de la ESGN
Facultad de la Armada

Francisco N. de Laprida 555 (B1638) Vicente López

Marcos Mullet

mmullet@esgcffaa.edu.ar


Facultad Militar Conjunta

Av. Luis María Campos 480 Ciudad Autónoma de Buenos Aires - (11) 4346-8600 int. 8760

Agustín Aubry

agustin.aubry@esgcffaa.edu.ar


Facultad Militar Conjunta

Av. Luis María Campos 480 Ciudad Autónoma de Buenos Aires - (11) 4346-8600 int. 3291

Comunicadoras/es
especializadas/os

Te hará/n llegar novedades

Lucas Rozenmacher

lucas.rozenmacher@undef.edu.ar


Rectorado

Maipú 262 Ciudad Autónoma de Buenos Aires - (11) 4320-3400 int. 4440

Daniel Correa Rosello

dgcr@gmail.com


Jefe Dpto de Investigación
Facultad del Ejército - CMN

Ruta, Aviador Tte. Benjamín Matienzo 201 (B1684) El Palomar - 2304350240

Sabino Mastrángelo

sabino@fie.undef.edu.ar


Vinculación Tecnológica
Facultad de Ingeniería del Ejército

Av. Cabildo 15 (C1426) CABA - (11) 5221-8187

Sanda Elizabeth Harperath

sharperath@iua.edu.ar


Responsable Desarrollo Profesional
CRUC IUA

Av. Fuerza Aérea 6500 (CP5022) Córdoba Capital - (351) 4435058 int. 34461

Nancy Cristina Erripa

nancy.erripa@hotmail.com


Ayudante de Biblioteca
Facultad de la Armada

Francisco N. de Laprida 555 (B1638) Vicente López

Gustavo Carrera Cadirant

gustavo.carrere@conjunta.undef.edu.ar


Facultad Militar Conjunta

Av. Luis María Campos 480 Ciudad Autónoma de Buenos Aires - (11) 4346-8600 int. 8774


Suscripciones

Recursos con descarga directa

Podés decargar el texto completo en los siguientes períodos:

Recursos con acceso a través del Servicio Préstamo Interbibliotecario

Solicitá cualquier documento publicado dentro de los siguientes períodos:

Recursos de Acceso Abierto selectos

Descargá cualquier documento publicado en estos recursos desde cualquier dispositivo con conexión a Internet.